13 сентября 2023, 19:58

Победа в Перми

В первом матче выездной серии нижегородцы забросили пять шайб против трех голов хозяев

{LINKS1}{T_LINK}

Стартовая выездная серия регулярного чемпионата началась в Перми матчем против местного «Молота». Радикальных изменений состава по сравнению с предыдущим матчем не было: небольшие перемещения внутри звеньев и первый вратарь - Денис Утенков.

Быстрый гол хозяев на пятой минуте взбодрил лавку «Чайки», однако ответной реализации так и не произошло. Период завершился обоюдным удалением и минимальным преимуществом пермяков. Первый шаг к победе в начале второго игрового отрезка сделал Глеб Стафеев - нападающий принял пас Даниила Омелюсика и прострелил вратаря пермяков справа. Хозяева не заставили долго ждать ответа и снова вышли вперед через одну минуту. В середине игры «Чайка» вновь догнала «Молот» - на этот раз результативный балл записал на свой счет защитник Артём Проничкин. Перестрелка голами продолжилась по ходу игрового отрезка: сначала пермяк Михаил Казаков покорил ворота Дениса Утенкова, а через три минуты еще один защитник нижегородцев Арсений Варлаков положил шайбу от синей. На решающий период команды ушли при равном счете 3:3.

Менее, чем через минуту со старта игрового отрезка новый гол оказался в воротах Егора Кондакова - на этот раз удачный пас пришелся от клюшки Макара Чупина. Закрепляющий победный гол организовал Кирилл Свищёв - за полторы минуты до конца матча.

Следующую игру «Чайка» проведет 16 сентября - соперником станет «Тюменский Легион».