9 октября 2023, 21:50

Сухой матч Дениса Утенкова

Нижегородцы одержали сухую победу над «Тюменским легионом»

В продолжении уральской серии в Нижний Новгород приехал «Тюменский легион». Предыдущий матч хорошо запомнился болельщикам по трем причинам: хет-трик, динамика и гол в овертайме. К этому матчу нижегородцы подошли в приподнятом настроении – все-таки счет 8:1 в предыдущем матче внушает уверенность.

Состав претерпел ряд изменений. Старт в воротах давал Денис Утенков, в четвертое звено вернулся Иван Окороков, в третье – Илья Жарков.

Как и в прошлом матче в Тюмени счет открыл Кирилл Свищёв с передач Крутова и Наумова. К 15 минуте отличился уже Андрей Крутов – для него матч стал 50-ым в регулярных чемпионатах МХЛ. Третья шайба влетела в сетку за 26 секунд до конца периода – Демьян Ермак доработал и закрыл момент с преимуществом по счету. На перерыв команды отправились с сухими воротами Утенкова и тремя голами полевых.

Во втором периоде вопрос с голами остался открытым – ни одна из команд не забросила противнику. Почти до конца третьего периода счет оставался 3:0, но на 58 минуте матча Глеб Стафеев поставил финальную точку, забросив четвертую шайбу. Ворота Дениса Утенкова остались нетронутыми.

Следующий матч нижегородская команда проведет через неделю, 16 октября. Соперником станут астанинские «Снежные Барсы».