20 октября 2023, 23:28

Миссия выполнима!

Нижегородцы одержали четвертую победу подряд

Новая выездная серия началась для «Чайки» в Альметьевске. Там команда Алексея Исакова встретилась с местным «Спутником» спустя ровно месяц после домашнего матча. Тогда чайковцы выиграли в овертайме со счетом 5:4.

На новую встречу с командой из Татарстана команда вышла с небольшими изменениями в составе, но самым заметным стало возвращение капитанской повязки Глебу Чеснокову.

Прошло менее двух минут с начала матча, когда сорвался третий сухарь Дениса Утенкова. Тимур Сахапов в равенстве обошел защиту нижегороцев и прервал засушливую серию голкипера «Чайки». Вернул равенство в счет Роман Кузнецов на 14 минуте. Помогли ему в этом Иван Окороков и Леонид Гаврилов, а для самого Романа эта шайба стала первой в МХЛ. Закрепил успех периода Дмитрий Бреус на 19 минуте – защитник принял передачу Даниила Омелюсика и прошил вратаря альметьевцев Никитина. Вторым автором голевой передачи стал Игорь Наумов.

Во втором периоде продолжилось давление нижегородцев, которое привело к третьему голу в ворота «Спутника». Снова отличился Даниил Омелюсик с передачи Андрея Крутова. Четвертая шайба оказалась в воротах хозяев на 29 минуте встречи. Игорь Наумов уверенно закрыл передачу все того же Омелюсика и нанес заключительный результативный удар по воротам альметьевцев.

Третий период остался сухим на голы, но изобиловал удалениями: два у хозяев и три – у «Чайки». К счастью и одновременному сожалению ни одна из команд не смогла реализовать большинство. Матч завершился со счетом, установившемся еще во втором периоде: 4:1 в пользу «Чайки».

По итогам этой встречи нижегородцы поднялись на вторую строчку Востока. Следующая матч команды пройдет 22 октября, соперником станет нижнекамский «Реактор».