27 октября 2023, 22:36

Дисциплинированная победа

«Чайка» обыграла «Толпар» ни разу не нарушив правила

{LINKS1}{T_LINK}

В то время как с некоторыми командами Востока «Чайка» сыграла уже 4 матча, сегодняшняя встреча с «Толпаром» стала первой со старта сезона. В состав вернулся Кирилл Свищёв, который находился в расположении первой команды, но выбыл Артём Проничкин – защитник находится в молодежной сборной России.

Первый период команды начали активно, как говорил накануне главный тренер Алексей Исаков – хоккеисты пропагандируют активный и атакующий принцип игры. Ровно в середине периода свое возвращение в состав отметил Кирилл Свищёв – нападающий обошел защиту «Толпара» и отправил шайбу в домик вратаря уфимцев. Нулевой баланс остался только по штрафному времени: никто из игроков не нарушил правила в первом периоде.

Второе изменение произошло в середине матча в начале 31 минуты: первое удаление, игрок «Толпара» отправился в штрафбокс за игру высоко поднятой клюшкой. Реализовать большинство «Чайке» не удалось, но, как только составы на льду выровнялись, Андрей Крутов вступил в игру. Нападающий бросил в дальний правый угол и добавил еще одну шайбу в копилку своей команды.

В этот раз сухая серия Дениса Утенкова прервалась на 43 минуте матча – Булат Ахсянов с передачи Сергея Колесникова обыграл нижегородского вратаря. Однако больше нарушений спокойствия голкипера «Чайки» не произошло – матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Повторная встреча состоится уже завтра, в 13:00.