28 октября 2023, 16:35

Победа 6:1

Нижегородцы одержали вторую победу в матче с «Толпара»

{LINKS1}{T_LINK}

Повторный матч против уфимской команды «Чайка» провела 28 октября. После победы накануне нижегородцы заняли второе место – разрыв с ближайшим соперником «Белыми Медведями» составляет 3 очка.

На этот матч стартовым вратарем был заявлен Дмитрий Дагестанский, также произошли точечные изменения в третьем и четвертом звене: в состав вернулся Андрей Бондарев, Леонид Гаврилов пропустил матч.

На старте восьмой минуты матча равенство на табло потеряло силу. Первый гол матча оформил Даниил Омелюсик – нападающий принял передачу Дмитрия Бреуса и отправил шайбу в левый нижний угол ворот. Через 19 после этого Кирилл Свищёв подловил игрока «Толпара» на ошибке и прошил сетку противника. Третья шайба зашла от клюшки Льва Сальникова рикошетом от щитка голкипера уфимцев. Первый игровой отрезок завершился со счетом 3:0.

Давление со стороны гостей увеличилось на старте второго периода, но хозяева справились и с этим. Роман Кузнецов реализовал свой момент, доработав отскок от стекла. Автором пятого гола стал Дмитрий Бреус – защитник поймал уфимца на потере шайбу и с легкой руки отправил ее в угол ворот.

Тенденция трех голов за один период продолжилась благодаря Андрею Крутову, который продлили серию игр с очками до 9 подряд. итоговый счет после двух периодов – 6:0.

Удаление Максима Глинского на 48 минуте матча создало благоприятную ситуацию для уфимцев, которой они уверенно воспользовались. Марк Андреев реализовал большинство и забрал возможность сухаря у Дмитрия Дагестанского. Однако больше голкипер «Чайки» не пропустил ни одной шайбы, ровно как и полевые нижегородцев не заработали очков. Матч завершился со счетом 6:1, а серия – 8:2. Три игрока команды набрали очки в равных пропорциях: 1+1 у Андрея Крутова, Дмитрия Бреуса и Даниила Омелюсика, Игорь Наумов забрал два очка за передачи.

Следующие матчи нижегородской молодежки пройду совсем скоро – 31 октября и 1 ноября команда Алексея Исакова встретится с екатеринбургским «Авто».