31 октября 2023, 23:43

Сухарь в день вратаря

Нижегородцы одержали восьмую победу подряд с минимальным счетом 1:0

Завершающий матч октября прошел во вторник, 31-го. команда Алексея Исакова принимала на домашнем льду Екатеринбургское «Авто», которое вышло на позитивный настрой – до этого они выиграли два матча подряд. Интерес развязки добавили поредевшие ряды «Чайки» – четыре игрока в сборных России и Белоруссии.

Первыми огорчили вратаря «Авто» в профессиональный праздник нижегородцы. Макар Чупин реализовал большинство на пятой минуте матча. Однако больше голов болельщики не увидели, также, как и опасных моментов у ворот команд. Единственным ключевым моментом стал командный штраф для «Авто» за неспортивное поведение, но в этот раз «Чайка» не смогла реализовать большинство.

Во втором периоде команды вновь не обменялись голами и даже двойное удаление у «Авто» не преломило ход матча. Счет до конца встречи остался 1:0 в пользу нижегородцев.

Повторный матч состоится 1 ноября в 18:00.