4 ноября 2023, 15:47

Первая часть битвы за лидерство

Нижегородская «Чайка» спустя месяц снова встретилась с «Мамонтами Югры», на этот раз дома

{LINKS1}{T_LINK}

Два дня выходных – два дня хоккейных! 4 ноября в Нижнем Новгороде стартовала борьба за лидера восточной конференции – «Чайка» принимала «Мамонтов Югры». В случае победы в обоих матчах нижегородцы обеспечат себе первое место Востока с 33 очками, югорчане же останутся на втором месте с 31 баллом.

Вгрызаться в лидерское звание команды начали с первых минут периода. Борта дрожали от силовых, однако за всю двадцатиминутку произошло только одно удаление – со стороны гостей. Реализовать неравные составы не смогла ни одна из команд, первый период завершился всухую.

Второй период команды провели куда более дерзко и активно – 12 минут штрафа на двоих говорят сами за себя. Но, как и в случае с первым игровым отрезком, никто из игроков не смог реализовать неравные составы. Покой вратарей был нарушен в равных составах. Леонид Гаврилов сработал в паре вместе со своим давним партнером Олегом Сенькиным (игроки прошли школу «Крыльев Советов») и отравил шайбу ровно в левую девятку Михаила Фудымовского.

В середине третьего периода покой голкипера «Мамонтов Югры» был нарушен повторно. На этот раз Макар Чупин доработал передачи Андрея Крутова и Глеба Чеснокова.

Первый матч домашней двусерийки с «Мамонтами Югры» завершился в пользу хозяев льда. «Чайка» сравнялась с югорчанами по очкам и вышла на первое место конференции.

Битва за звание лучших на Востоке продолжится 5 ноября, в 13:00