22 ноября 2023, 17:09

Без голов

«Чайка» не смогла забросить в первом матче со «Стальными Лисами»

Выездная серия для нижегородцев продолжилась в Магнитогорске. Новый выезд помимо Кирилла Свищева, который остался в расположении основной команды, также пропустили Дмитрий Бреус и Максим Глинский. Казахстанский защитник также отправился в первую команду, а Глинский начал восстановление после травмы. В связи с этими событиями произошли и изменения в составе. Так в первую пару защиты поднялся Максим Власов, Дмитрий Дагестанский занял место стартового вратаря.

В первом периоде команды не смогли отметиться забитыми голами. Нижегородцы несколько раз выходили в атаку, но результативно завершить ее ни разу не удалось.

Удаление капитана нижегородцев в середине второго периода стало переломным моментом матча. Хозяева смогли разыграть комбинацию большинства, Артем Кузякин открыл счет для своей команды. Через пять минут расклад повторился: еще одно удаление и еще один гол в ворота «Чайки», на этот раз от Ярослава Мухранова.

Завершающий гол произошел в третьем периоде. Роман Гольник поставил точку в матче и установил окончательный счет в пользу «Стальных Лис» – 3:0. Взять реванш нижегородцы попробуют в пятницу – во втором матче против магнитогорцев.