24 ноября 2023, 17:44

1:1 по сухим победам

Во второй встрече со «Стальными Лисами» «Чайка» одержала сухую победу со счетом 2:0

{LINKS1}{T_LINK}

После сухого поражения в первом матче нижегородцы имели только один план на повторную игру – реванш. Однако значительных перемен в составе на второй матч не произошло: вернулись Демьян Ермак и Иван Чесноков, точечные перемещения коснулись звеньев.

Матч стартовал с удаления Егора Куприянова, но «Чайка» выстояла в меньшинстве без ошибок. Удаление у хозяев также оставило счет на табло нетронутым: моменты нижегородцев не находили завершения. Первый гол случился в равенстве на 19 минуте. Григорий Кабуров простреливал вратаря справа по диагонали.

Во втором игровом отрезке хозяева предприняли ряд попыток отыграться, но шайба не шла в ворота у «Стальных Лис». Впрочем, такой же расклад постиг и «Чайку» – во всех опасных для ворот хозяев моментах шайба проходила мимо.

Почти на той же минуте, что и в первом периоде, шайба во второй раз пересекла красную линию. На этот раз «Чайка» реализовала меньшинство, автором удачной попытки стал Даниил Омелюсик. Нападающий бросил из центра зоны, шайба пролетела в нескольких сантиметрах от блина вратаря.

Третий период также не подарил поводов для радости магнитогорским болельщикам: шайба не смогла пересечь линию ворот Дмитрия Дагестанского. Для 52 номера нижегородцев этот матч стал первым на ноль в карьере. Счет в серии со «Стальными Лисами» сравнялся: 1:1, и обе победы – сухие.

Следующие матчи нижегородцы проведут в Челябинске: 26 и 28 ноября.