5 января 2024, 15:12

Новогодняя феерия голов

«Чайка» одержала победу в домашней части Автозаводского дерби со счетом 6:2

ГАЗ против АвтоВАЗа или «Чайка» против «Ладьи» - первый домашний матч 2024 года! Подкрепление к этой встрече для нижегородцев подоспело весьма уверенное – Никита Артамонов дебютировал на домашнем стадионе, а Арсений Варлаков окончательно восстановился после травмы и вновь появился на льду в визоре.

Вячеславу Малову понадобилось минута и 7 секунд с начала матча, чтобы забросить першую шайбу 2024 года. Нападающий в соло пробежал от точки вбрасывания, обогнул ворота соперника и забросил в правый нижний угол. Ответили тольяттинцы на шестой минуте встречи. Камиль Галимуллин точный броском с пятака поразил ворота Дмитрия Дагестанского. Игорь Наумов взялся исправлять ситуацию и уже в середине периода в ворота «Ладьи» зашла вторая шайба от нижегородцев. 87 номер «Чайки» аккурат под перекладину доработал передачи Андрея Крутова и Даниила Омелюсика. А уже через 30 секунд после этого Вячеслав Малов забросил свою вторую шайбу в матче: как и в Екатеринбурге нападающий подправил бросок Макара Чупина. Замена Данила Овчарика на Семена Фролова после третьего гола не сильно снизила напор нижегородцев: четвертая шайба от клюшки Андрея Крутова зашла в ворота за 37 секунд до завершения первого периода.

24:24 горело на табло, когда Вячеслав Малов оформил хет-трик в меньшинстве. Молниеносно подлетев к воротам тольяттинцев, нападающий подхватил шайбу от Глеба Чеснокова и забросил прямо под левый щиток. Последовавшее за этим удаление Ивана Чеснокова все-таки пробило оборону нижегородцев и «Ладье» удалось отыграть еще одну шайбу.

Попытка Андрея Крутова оформить дубль на 29 минуте встречи завершилась отменой гола. После долго видеопросмотра судейство выявило, что шайба все-таки не пересекла линию ворот. Через 10 минут после этого Даниил Омелюсик утвердил трехкратное преимущество своей команды: нападающий принял пас Игоря Наумова и с колена прострелил ворота Семена Фролова.

Третий период команды провели сдержанно: задачей нижегородцев было сдерживать натиск «Ладьи», которая предпринимала неоднократные попытки изменить счет. Однако цифры на табло остались без изменений: 6:2 в пользу нижегорродцев.

Следующий матч «Чайка» проведет 8 января – в Нижний Новгород приедет ярославский «Локо-76».