8 января 2024, 16:20

Морозная перестрелка в Нижнем Новгороде

«Чайка» обыграла «Локо-76» со счетом 5:4

Аномальные холода не помеха любви нижегородцев к хоккею! В последний день Новогодних праздников на стадионе имени Виктора Коноваленко «Чайка» собрала рекордное количество болельщиков – больше двух тысяч! Соперником морозной встречи стал ярославский «Локо-76».

Счет открыли гости на третьей минуте – Владислав Лобатый прострелил ворота Дениса Утенкова. Равенство на табло внес Андрей Крутов на 9 минуте. Нападающий спокойно принял передачу Дмитрия Бреуса и бросил из левого круга вбрасывания. Этот гол стал 21-ым в карьере нападающего и принес ему 50-ое очко в МХЛ.

В середине периода преимущество увеличил Глеб Чесноков – он принял шайбу от Ильи Жаркова и с кистей отправил ее в сетку ярославцев. На последних секундах периода гости сравняли счет: Богдан Нестеренко поставил финальную точку периода в большинстве.

На старте второго игрового отрезка ярославцы вышли вперед благодаря броску Павла Бурмистрова. Равенство в счет вернул Глеб Чесноков на 34 минуте встречи: вторая шайба нападающего зашла в сетку «Локо-76» аналогично первой. Через три минуты после этого Вячеслав Малов реализовал новое большинство, завершив период в пользу «Чайки».

Отыгрыш гостей произошел на 45 минуте встречи от клюшки Дмитрия Уткина. И вновь «Чайка» вернула преимущество через несколько минут, а Андрей Крутов записал на свой счет дубль. Заключительные минуты матча команды провели в острой борьбе: «Локо-76» перевели встречу в формат 6х5, заменив вратаря на шестого полевого. Однако переиграть хозяев площадки ярославцам таки и не удалось: счет 5:4 закрепился за «Чайкой».

Следующий матч нижегородцы проведут в субботу – гостем стадиона станет казанский «Ирбис».