24 декабря 2023, 16:10

Илья Жарков: «Главное – чтобы у команды был результат»

Лучший игрок матча о победе над «Толпаром» и своем первом голе

{LINKS1}{T_LINK}

– Установка у нас всегда одна – играть в атаку, играть в свой хоккей, от философии не отходим. Хорошо реализовали моменты, получилось забить, над этим мы как раз работали в последний микроцикл. Наконец-то это привело к забитым шайбам.

– С 2021 года «Чайке» не удавалось обыграть «Толпар» на домашней арене, но сегодня эта закономерность завершилась. Почему так могли складываться матчи?

– Неудобный соперник, играет активно. Возможно в тех матчах не были готовы к такому, тем более на домашней арене противника. Сейчас нам тренерский штаб сказал об этом, чтобы мы были готовы к активной и быстрой игре, навязывали свой темп. Это принесло нам победу.

– Поздравляем с первым голом в МХЛ. Помнишь этот момент, когда понял, что забьешь?

– Рано или поздно этот гол должен был случиться. Когда бросаю, то всегда на гол, хочется забить, но это не в приоритете. Для меня, как для защитника, должно быть все надежно в обороне. Главное – чтобы у команды был результат, а очки и голы придут.