25 декабря 2023, 18:02

Алексей Исаков: «до последних секунд старались вытащить матч»

Главный тренер нижегородской команды о втором матче против уфимского «Толпара»

{LINKS1}{T_LINK}

Готовились к атакующему хоккею. В принципе команды сыграли в этом стиле оба матча. Игрой с шайбой мы довольны: ребята достаточно много интересных комбинаций разыгрывали, ситуаций сходу, позиционных атак. В обороне все-таки было несколько таких ситуаций, которые нужно разбирать и бороться с ними. По этому матчу могу сказать, что провальные 10 минут второго периода. Казалось бы, владели инициативой, могли забивать третий гол, но нарвались на несколько контратак и получили в ответ шайбы. И, конечно же, концовка периода. Мы сказали ребятам, что последние смены, остается полторы-две минуты, нельзя так рисковать и с холодной головой сыграть, уйти на перерыв. Третий гол был очень несвоевременным. Опять же: пропущенный гол никогда не бывает своевременным. По третьему периоду сказали ребятам спасибо за то, что сражались, старались, отыграли одну шайбу и могли сравнять, в принципе. Самоотдача была запредельная, ребята молодцы, что до последних секунд старались вытащить матч.