8 января 2024, 16:44

Алексей Исаков: «Хоккей – это игра ошибок»

Главный тренер нижегородцев подвел итоги матча против ярославского «Локо-76»

{LINKS1}{T_LINK}

– Мы сегодня на установке четко дали понять ребятам, что команда первый период играет очень уверенно и не слабее, чем любой другой противник. Нам требовался уверенный и быстрый старт матча. «Локо-76» быстро двигается, жестко играет, сегодня так и получилось. Первый период сыграли по счету равный, но он был очень сложный. Начали второй период с грубой ошибки, получили гол и с этого момента появилось волнение. Ребята старались как можно скорее сыграть, поэтому второй период выиграли. Хоккей – это игра ошибок. Совершили ошибку на стандарте – получили гол, соперник ошибся – мы забиваем. Сегодня мы реализовали на одну ошибку соперника больше.

– Как готовиться к третьему матчу с «Ирбисом», который пройдет уже в эту субботу?

– Подготовка будет стандартной. Прекрасно знаем возможности этой команды. У нас не получилась в прошлых матчах реализация, уделим больше времени этому на предстоящих тренировках.