8 января 2024, 17:00

Глеб Чесноков: «когда есть сопротивление, интереснее играть»

Автор дубля подвел итоги матча против ярославского «Локо-76»

{LINKS1}{T_LINK}

– Плохо начинали каждый из периодов. Второй – в начале пропускаем, тоже самое и в первом. Из-за этого было тяжело, появилась неуверенность. Команда соперника хоть и молодая, но уже достаточно мастеровитая: у них много молодых перспективных игроков, которые хотят развиваться. Поэтому нам сегодня было тяжело, но мы и не ожидали легкого матча, настраивались на бой. С такими соперниками, когда есть сопротивление, интереснее играть. Матч по содержанию не очень хороший, но победа – есть победа. Лучше плохо сыграть в качестве, но в итоге выиграть, чем показать качество, но проиграть. Каждый сейчас свои ошибки разберет, а дальше только побежать. Поразило сегодня количество болельщиков – как будто играли в плей-офф! На льду слышны крики поддержки, это очень гнало нас к победе.

– Как готовиться к третьему матчу с «Ирбисом», который пройдет уже в эту субботу?

– Нужно немного отдохнуть. В первую очередь головой настроиться, потому что две из четырех «Ирбис» выиграл. Больше мы не можем проигрывать. Перед своими болельщиками мы должны показывать хороший матч и выигрывать его.