25 января 2024, 20:55

Алексей Исаков: «первый период предопределил исход матча»

Главный тренер «Чайки» подвел итоги победного матча в Казани

{LINKS1}{T_LINK}

– Хочется поздравить нашу команду, наших болельщиков с победой. Игра получилась яркой и эмоциональной, с обилием забитых шайб. Конечно же порадовало, что получилось в первом периоде забить быстрые голые и удержать положительную тенденцию после этого. По большому счету первый период предопределил исход матча. Дальше соперник пытался поменять ситуацию, играл достаточно плотно, жестко, но ребята здорово держали удар и не отдавали инициативу. Единственное, конечно, было много удалений, потратили силы, играя в меньшинстве. Но, опять же, для нас это стало хорошей проверкой на выносливость в таких ситуациях.

– Сейчас предстоит заключительная домашняя серия перед стартом плей-офф. Соперники непростые, как настроиться на эти встречи?

– Если мы ставим перед собой серьезные задачи, то, думаю, на эти матчи не нужно дополнительно настраиваться. Команда уже и так понимает, что это за соперник и какой будет накал в этих играх и, конечно, как мы должны в этих матчах играть.