14 февраля 2024, 20:30

Алексей Исаков: «голы – это общая заслуга защитников и нападающих»

Главный тренер нижегородцев о победном матче в Тольятти

{LINKS1}{T_LINK}

– В первую очередь стали играть не в свой хоккей, мы разменялись на силовые единоборства. Дали через эту борьбу сопернику эмоции, которые они использовали, чтобы сравнять счет. Во втором перерыве быстро скорректировали эти моменты, ребята услышали и в третьем периоде играли уже также, как и в первом.

– Все чаще стали забивать защитники. Это новая установка при подготовке к матчам?

– Мы над этими моментами работаем на тренировках. У нас и нападающие неплохо действуют под воротами. Поэтому голы – это общая заслуга защитников и нападающих.

– Команде предстоит отправиться на заключительный выезд регулярного чемпионата в Новосибирск и Омск. Что нужно для удачного завершения первой части сезона?

– Все будет зависеть от каждого конкретного матча, настроя, от подготовленности игроков накануне и в дни матча. Постараемся максимально правильно пойти к подготовке, учитывая разницу в часовых поясах.