23 февраля 2024, 16:00

Егор Куприянов: «Где-то нужно было больше хладнокровия»

Нападающий «Чайки» о первом матче против «Омских Ястребов»

{LINKS1}{T_LINK}

– С каким настроем выходили на матч?

– На первый план выходило не то, что мы чемпионы, какие-то отсылки к финалу и тому подобное, а задача, которую нам поставили тренеры перед этими омскими играми – забраться повыше. Нужно побеждать, чтобы занять более выгодное положение в начале плей-офф, нащупать свою игру и опираться на это при дальнейшей подготовке. Почувствовать командную уверенность – первоочередная задача.

– Как по ощущениям можно описать настрой «Омских Ястребов» на сегодня?

– Было видно, что просто так вату катать они точно не собираются. Мы полетели с первых минут играть в активный хоккей, как нас просили. Получалось лучше, чем в последних матчах, но этого было мало, можно еще лучше: быть активнее, дать наглее. Причина в том, что мы пропустили три шайбы, кроется в том, что, помимо напора и выполнения тренерского задания нужно еще сохранять спокойствие и голову холодной. Мы были зажаты, не было уверенности в действиях, много проигранных мини-единоборств. Где-то нужно было больше хладнокровия. Мы над этим поработаем.