8 марта 2024, 19:00

Победное поздравление с 8 марта!

«Чайка» обыграла «Ирбис» во втором матче серии со счетом 3:1

{LINKS1}{T_LINK}

Праздничный матч в Нижнем Новгороде – «Чайка» проводит повторную встречу с «Ирбисом» 8 марта! В стартовом составе изменения минимальные: первые два звена остались нетронутыми, в третье вернулся Григорий Кабуров, в воротах остался Дмитрий Дагестанский.

Счет в матче изменился на седьмой минуте. Егор Куприянов начал проход в зоне соперника, сбросил назад, где Григорий Кабуров подобрал шайбу и точным броском отправил ее в сетку ворот Максима Арефьева. Удвоил счет Андрей Крутов: первый нападающий команды принял передачу от Даниила Омелюсика, который обыграл защиту казанцев. На этом голы первого периода завершились – ответить «Ирбис» не смог.

Продолжил во втором периоде голевую феерию Кирилл Свищев, но удачно забросить помогли ему Вячеслав Малов и Глеб Чесноков. Ассистент капитана выиграл борьбу у борта, переправил на Чеснокова, а тот замкнул треугольник на Свищёве. Третья шайба – и все в равенстве.

В середине матча казанцы все-таки прорвались к воротам Дмитрия Дагестанского: шайбу на свой счет записал Ислам Гарайшин. После второго игрового отрезка цифры на табло остановились в комбинации 3:1.

Несмотря на обилие моментов в третьем периоде ворота голкиперов остались нетронутыми. Финальный счет третьего периода стал финальным в матче: 3:1 в пользу хозяев.

Серия переезжает в Казань: 11 и 12 марта команды проведут третий и четвертый матч серии.