11 марта 2024, 21:00

«Чайка» повела в серии

Нижегородцы обыграли «Ирбис» со счетом 4:2

Равный счет в Нижнем Новгороде и продолжение серии – в Казани! Первый раунд плей-офф для «Чайки» продолжится на родном стадионе «Ирбиса». Напомним, что после двух игр счет в серии 1:1 – первая игра серии осталась за казанцами, а на следующий день нижегородцы взяли реванш.

После завершения сезона основной команды Нижнего Новгорода к «Чайке» вернулись сразу четверо игроков: Дмитрий Бреус, Антон Силаев, Арсений Варлаков и Никита Артамонов. Бреус и Силаев встали в первую пару обороны, Арсений – во вторую, там же на правом фланге вышел в старте Никита Артамонов.

Через 36 секунд после старта периода сработала давняя связка Артамонов – Крутов: Андрей перевел шайбу на новоприбывшего нападающего, а тот, в свою очередь, отметил свое возвращение в команду голом. Счет в периоде остался неизменным, с минимальным перевесом в пользу «Чайки».

На 28 минуте матча Никита Артамонов записал на свой счет дубль: шайба зашла в сетку в равных составах, но в формате 4 на 4. На старте периода команды получили обоюдное удаление, но реализовать нестандартный формат удалось гостям площадки. Через полторы минуты Вячеслав Малов увеличил отрыв до трехкратного: нападающий подобрал шайбу в своей зоне и в соло обошел игроков «Ирбиса».

В завершении периода хозяевам площадки все-таки удалось разблокировать ворота Дмитрия Дагестанского – шайба на счету Тимофея Жулина.

В середине третьего периода казанцы сократили отставание до минимального – вторую шайбу у «Ирбиса» забросил Егор Потапов. За полторы минуты до завершения третьего периода в попытке сравнять счет хозяева заменили голкипера на шестого полевого, но реализовать расклад 6 на 5 не удалось. Сразу после возвращения Максима Арефьева в ворота Игорь Наумов поставил финальную точку в матче – видеопросмотр взятие ворот подтвердил.

Третий матч серии завершился победой «Чайки» со счетом 4:2 – 12 марта команда проведут повторную встречу на в Казани.