18 марта 2024, 19:28

Неудачный старт серии

Югорчане одержали победу в первом матче

Четвертьфинальная серия по стопам предыдущего сезона. Через год, после уверенной победы на втором этапе плей-офф, «Чайка» вновь сыграет против «Мамонтов Югры». Серия стартовала 18 марта в Ханты-Мансийске, поскольку югорчане стали лидерами Золотого дивизиона. В составе нижегородцев, по сравнению с предыдущим победным матчем в Казани почти ничего не изменилось: Леонид Гаврилов поднялся в первую пару обороны. Тренерский штаб «Чайки» предоставил Антону Силаеву отдых после завершения двух напряжённых серий плей-офф, в Ханты-Мансийск он с командой не полетел.

Забегая вперед, стоит отметить, что уже после первой двадцатиминутки команды получили восемь минут штрафа: две – у хозяев, и шесть – у нижегородцев. Однако ни одна из игровых ситуаций в неравных составах не была реализована – первая шайба зашла в сетку в равенстве. На 15 минуте встречи Матвей Галенюк забросил свою вторую шайбу в этом плей-офф.

Отыграться нижегородцам во втором периоде не удалось, ровно как и югорчанам увеличить преимущество. Счет после сорока минут остался 1:0 в пользу хозяев площадки.

До конца третьего игрового отрезка югорчане продолжали вести в одну шайбу, «Чайка» же не останавливались в попытках сократить это отставание. За полторы минуты до финальной сирены «Чайка» вышла вшестером – Дмитрий Дагестанский был заменен на экстра-полевого. Через минуту после розыгрыша новой комбинации шайба все-таки зашла в ворота: Матвей Галенюк оформил дубль. Итоговый счет в протоколе закрепился в пропорции 2:0 в пользу хозяев площадки.

19 марта в 19:00 пройдет повторный матч, дальше серия отправится в Нижний Новгород.