22 марта 2024, 21:30

Победа на домашнем стадионе

«Чайка» обыграла «Мамонтов Югры» в первом овертайме

Возвращение большого хоккея в Нижний Новгород! «Чайка» продолжает сражения в четвертьфинале против «Мамонтов Югры». Билеты на домашние матчи разлетелись с такой же скоростью, как и на игры «Торпедо» - полная посадка менее, чем за час.

Счет в серии остановился в комбинации 1:1 после матчей в Ханты-Мансийске – в Нижнем Новгороде может решиться итог серии. Но обо всем по порядку.

На третий матч серии в состав вернулся Антон Силаев, который получил небольшой отдых после игр с «Ирбисом». Других приметных изменений не было – звенья остались практически в тех же сочетаниях, кроме минимальных перемещений в четвертом звене.

Счет на седьмой минуте встречи открыли гости, более того – в меньшинстве. Александр Шэн получил удаление за задержку соперника клюшкой. На исходе двух штрафных минут «Мамонтам Югры» все-таки удалось найти лазейку к воротам Дмитрия Дагестанского. Отличился Егор Пруцков.

Ближе к завершению периода «Чайка» сравняла счет: в большинстве по-капитански разобрался Глеб Чесноков с передач Льва Сальникова и Даниила Омелюсика. Стартовый игровой отрезок завершился с равным счетом 1:1.

Во втором периоде счет остался равным: две ситуации большинства у нижегородцев остались без реализации. На старте третьего игрового отрезка хозяева получили штраф за нарушение численного состава, но и этот розыгрыш остался без реализации.

Две последних минуты третьего периода «Чайка» провела в меньшинстве, но повысить процент реализации большинства «Мамонтам Югры» не удалось. Первый овертайм в этой серии.

На шестой минуте дополнительного времени «Мамонты Югры» получили штраф за нарушение численного состава – игра перешла в неравные составы. Через 11 секунд после этого Никита Артамонов решил ситуацию, пропихнув шайбу рядом со штангой. «Чайка» одержала победу и повела в серии.

Четвертый матч серии состоится 23 марта в 17:00.