4 апреля 2024, 22:00

Домашняя победа

«Чайка» обыграла «Локо» и открыла счет в серии

Автозавод принимает полуфинал! «Чайка» продолжает самую интересную часть сезона дома. После двух напряженных матчей в Ярославле общий счет в серии закрепился в комбинации 0:2. 31 марта «Локо» обыграли нижегородцев в овертайме, а на следующий день закрепили успех победой в основное время. На 4 и 5 апреля серия переехала в Нижний Новгород.

Кардинальной ротации в составе на первый матч отмечено не было. Тренерский штаб внес вынужденные изменения в связи с медицинскими показаниями Даниила Омелюсика: игрок пропустил домашний матч.

Отрезвляющим стало начало матча: через 36 секунд со стартового свистка Владимир Конов открыл счет для ярославцев. Ответили нижегородцы на девятой минуте матча – капитан Глеб Чесноков разобрался с отскочившей от щитка шайбой. «Локо» не отставили ситуацию без ответа и через три минуты Владимир Конов снова нашел подход к воротам Дмитрия Дагестанского. Финальные минуты периода команды провели в неравных составах, но реализовать лишнего на поле никому не удалось. Счет после первой двадцатиминутки был в пользу ярославцев – 2:1.

Удаления первого периода продолжились и во втором игровом отрезке: к финалу периода ярославцы уже четыре раза отправлялись в штрафной бокс. Удаление Ильи Роговского стало приметным для протокола – именно в этот момент Андрей Крутов реализовал большинство. Равный счет 2:2 закрепился после сорока минут игры.

Видеопросмотр на пятой минуте матча подтвердил успех «Локо» – Максим Коростелев оформил чистый гол. Оставлять счет не в свою пользу нижегородцы отказались – Андрей Крутов повторил успех предыдущего периода и снова реализовал большинство, на этот раз ошибку совершил Марк Ульев. Шестую шайбу матча и третью для нижегородцев пересмотрели несколько раз, но паса рукой обнаружено не было – хороший гол и 3:3 к 48 минуте матча.

Финальную точку поставил Артем Проничкин: шайба от его клюшки попала точно под перекладину ворот Сергея Мурашова. Отыграться в оставшееся время ярославцам не удалось – «Чайка» одержала победу и открыл счет в серии.

Следующий матч в Нижнем Новгороде пройдет 5 апреля, после чего команды вновь отправятся в Ярославль. Пятый матч серии пройдет 8 апреля в 18:30.