25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май

"Чайка" снова забивает шесть!
В зрелищном поединке против "Кристалла" из Бердска нижегородская "Чайка" вновь порадовала болельщиков победой - 6:4 (2:0; 1:3; 3:1).

Первый период, соответствуя всем тенденциям текущего сезона, отметился большим количеством удалений: на двоих команды набрали в общей сложности 26 минут штрафного времени. Впрочем, это обстоятельство не помешало игрокам порадовать болельщиков голами. Незадолго до перерыва "Чайка" организовала "дуплет" из заброшенных шайб благодаря усилиям Михаила Потапова и Романа Горбунова - 2:0.

Способность забрасывать по несколько шайб в течение минуты команды подтвердили и после перерыва. Сначала на гол Дамира Хусаинова точным броском ответил Борис Садаков, а затем усилиями Алексея Рыжих и Ильи Коренчука сибиряки восстановили равенство в счете - 3:3.

Старт третьей двадцатиминутки выдался непростым для "автозаводцев". Прошло две минуты после стартового вбрасывания, и очередное большинство Бердска реализовал Виталий Лялька - 3:4. Однако после этого шайбы забрасывали исключительно нижегородцы. Никита Рогов, Илья Ямкин и Денис Шураков по разу заставили капитулировать голкипера "Кристалла" и помогли "Чайке" одержать очередную победу в сезоне, второй раз подряд отправив в ворота соперников шесть шайб.

Свой следующий домашний матч нижегородцы проведут 9 сентября. На льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко подопечные Вячеслава Рьянова скрестят клюшки с "Кузнецкими медведями". Начало встречи в 17:00.

Время публикации: 7 сентября 2014, 19:46