Дни рождения. Декабрь 21 Кирилл Ураков
10 Роман Цапалов
15 Геннадий Нуждин
27 Дмитрий Пашков

Характер - это по-нашему!
Сравняв счет на последних секундах третьего периода, "Чайка" по буллитам переиграла "Тюменский Легион" - 5:4 (1:0, 2:3, 1:1, 0:0, 1:0).

Первый период начался с быстрого гола в исполнении "Чайки". Уже на третьей минуте после прострела Андрея Крупкина шайба рикошетом от щитка голкипера хозяев залетела в сетку. На этом голевые свершения стартовой двадцатиминутки завершились, несмотря на то, что моменты для увеличения отрыва у нижегородцев были.

Зато второй период отметился самой настоящей голевой феерией. Меняя положение дел на площадке с калейдоскопической быстротой, команды "набросали" друг другу пять шайб, из числа которых на одну больше было у "Тюменского Легиона" - 3:3 (у "Чайки" отличились Илья Балаболкин и Владислав Богословский).

Не менее захватывающим обещал получиться третий период. И его события в итоге не разошлись с ожиданиями. Обоюдоострые атаки при минимальном количестве пауз делали игру очень динамичной, а голевые моменты добавляли ей зрелищности. Первыми шаг к успеху смогли сделать хозяева, вышедшие вперед и до самой концовки не упускавшие своего преимущества. Вячеславу Рьянову пришлось брать тайм-аут и более, чем за минуту до сирены заменять Андрея Тихомирова на шестого полевого игрока. Данный шаг в итоге оправдал себя в полной мере: за 23 секунды до конца основного времени Никита Рогов сравнял счет, переведя игру в овертайм - 4:4.

Дополнительная пятиминутка успеха командам не принесла, а в серии послематчевых бросков точное попадание все того же Рогова позволило "Чайке" увезти из Тюмени победу и расположиться на третьей строчке в турнирной таблице Восточной конференции. Свой следующий матч нижегородцы проведут на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 2 февраля. В 17:00 "автозаводцы" начнут поединок с занимающими второе место в таблице "Омскими Ястребами".

Время публикации: 29 января 2015, 10:10
Ключевые теги: Чайка Тюменский Легион

2012-2017 Официальный сайт МХК "Чайка" Нижний Новгород.