Дни рождения. Март 8 Дмитрий Якунин
10 Данила Платонов
25 Михаил Козлов
25 Денис Венгрыжановский

"Чайка" вышла в четвертьфинал Кубка Харламова!
Фоторепортаж

«Чайка», обыграв в овертайме решающего пятого матча «Реактор» со счетом 3:2 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0), оформила путевку в 1/4 финала плей-офф розыгрыша Кубка Харламова!

Команды начали без раскачки. «Чайка» сразу предложила сопернику высокий темп. Тем не менее, голкиперы вступали в игру не так часто из-за большого количества силовой борьбы. По большому счету, первый период запомнился только несколькими удалениями и легкими стычками, в которые перерастала острота у ворот Андрея Суханова и Ивана Федотова.

Во втором периоде гости осмелели и прибрали к рукам территориальное преимущество, которое вылилось в гол на 28-й минуте. Если уж нижегородцы и должны были что-то усвоить по ходу этой серии, так это то, что Рафаэля Бикмуллина нельзя оставлять перед воротами с шайбой, да еще и без опеки. Лучший бомбардир регулярного чемпионата получил передачу из-за ворот от Николая Пикушина и буквально «прошил» Андрея Суханова с пятачка. Под конец периода вернейший шанс сравнять счет упустил Игорь Руденков – форварду нужно было только не промазать по пустым воротам, но каким-то непостижимым образом шайба не попала в сетку.

В третьем периоде нижегородцы обрушили настоящий шквал атак на ворота гостей. Иван Федотов вертелся, как белка в колесе, защитники работали в поте лица, однако на 54-й минуте голкипера нижнекамцев все-таки распечатал Артур Гиздатуллин, удачно сыгравший на добивании после броска Тимура Таратунина.

Дополнительное время завершилось на 64-й минуте. Автором победного гола стал Георгий Морев.

В четвертьфинале нижегородцы встретятся со «Снежными Барсами» из Астаны. Первые два матча серии состоятся 21 и 22 марта в Нижнем Новгороде. Онлайн продажа билетов на эти игры начнется 18 марта. О времени начала встреч будет объявлено дополнительно.

Время публикации: 17 марта 2016, 20:56
Ключевые теги: Чайка Реактор