Дни рождения. Май 7 Анатолий Иноземцев
24 Андрей Панчук
Дни рождения. Июль 2 Никита Слюсарев
13 Данил Веряев

"Чайка" открыла год "сухой" победой!
Фоторепортаж

В первом матче наступившего года нижегородская "Чайка" на домашнем льду переиграла "Амурских Тигров" из Хабаровска - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).

Первый домашний матч в наступившем году хоккеисты "Чайки" начали с успешной реализации большинства. В середине стартового периода Данила Платонов точным броском завершил атакующую комбинацию своих партнеров по команде и стал автором первой шайбы нижегородской "молодежки" в 2018 году.

Во втором периоде команды получили немало возможностей поддержать почин в плане голов в неравных составах, "заработав" семь малых штрафов на двоих. Однако во всех этих ситуациях оборона оказывалась сильнее атаки. Надежны были и голкиперы команд: Кирилл Кожокарь и Михаил Боярчук. В результате на второй перерыв соперники ушли без изменений в счете.

"Скользкий" счет держался в матче вплоть до середины заключительной двадцатиминутки. Именно тогда "Чайке" удался "ударный" отрезок, в ходе которого нижегородцы дважды поразили ворота соперника, сделав заявку на победу максимально весомой. Сначала обладатель Кубка Вызова Владислав Шаманин точным броском завершил быструю контратаку своей команды, а затем Захар Шабловский, "расстреляв" с близкого расстояния верхний угол, не оставил хабаровчанам шансов на спасение - 3:0.

Повторная встреча "Чайки" и "Амурских Тигров" состоится на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 16 января. Начало игры - в 17:00. Билеты доступны в кассах арены, а также на сайте http://tickets.hctorpedo.ru

Приглашаем поддержать нашу "молодежку"!

Время публикации: 15 января 2018, 20:10

Выбор лучших игроков матча
2012-2018 Официальный сайт МХК "Чайка" Нижний Новгород.