Дни рождения. Май 7 Анатолий Иноземцев
24 Андрей Панчук
Дни рождения. Июль 2 Никита Слюсарев
13 Данил Веряев

Выпавшая из рук "виктория"
Фоторепортаж

Ведя в счете на протяжении большей части матча, хоккеисты "Чайки" в концовке уступили "СКА-1946" - 2:3 (1:0, 1:1, 0:2).

Запредельный настрой на один из важнейших матчей сезона подопечные Вячеслава Рьянова продемонстрировали уже в дебюте. Едва лишь минутная стрелка преодолела первый круг контрольного секундомера, а Андрей Рунов, получив передачу от Вячеслава Коротина, эффектно устранил со своего пути нескольких соперников и открыл счет - 1:0. Этот гол задал тон дальнейшим действиям команд в рамках двадцатиминутки. Активный хоккей на встречных курсах радовал болельщиков высокими скоростями, опасными моментами, выходами "один в ноль" и звоном штанги. Однако красному свету за теми или иными воротами до перерыва больше не суждено было загореться.

Во втором периоде соперники продолжили активно смотреть в сторону атаки, по одному разу при этом добившись успеха. "Армеец" Владислав Курбатов сравнял счет в большинстве, однако всего через несколько минут Вячеслав Коротин вернул "автозаводцам" лидерство - 2:1. После этого хозяевам предстояло пережить немало сложных отрезков формата "4 на 5" и "3 на 5", однако самоотверженные действия Кирилла Кожокаря и его партнеров по команде позволили "Чайке" сохранить положительный счет.

В заключительной двадцатиминутке гости захватили территориальное преимущество, однако до поры до времени нижегородцы уверенно сдерживали атакующие порывы соперника. Результат матча мог оказаться победным, если бы не "роковой" провал длиной в полторы минуты в концовке основного времени. В ситуации, не предвещавшей беды, хоккеисты "Чайки" пропустили две шайбы от Артёма Николаева и Кирилла Петькова, лишившись жизненно важных трех очков - 2:3.

Судьба выхода в плей-офф решится для "Чайки" в заключительный игровой день регулярного чемпионата. 6 марта нижегородцы на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко снова примут "СКА-1946". Начало матча - в 17:00.

Статистика матча

Время публикации: 5 марта 2018, 20:31

Выбор лучших игроков матча
2012-2018 Официальный сайт МХК "Чайка" Нижний Новгород.