5 Аким Коломаров
17 Милад Томи
19 Вячеслав Коротин
25 Николай Петров

Победа в "крылатом" дерби!
Фоторепортаж

Нижегородская "Чайка" обыграла московские "Крылья Советов" в первом из двух спаренных матчей - 4:2 (3:1, 1:0, 0:1).

Ключевым стал первый период, в котором "Чайка" отправила три шайбы в ворота соперника, на что гости ответили лишь одним голом. Счет открыл форвард нижегородского клуба Донат Стальнов, отличившийся на пятой минуте стартового периода. Виталию Лебёдкину спустя четыре минуты удалось сравнять счет, но Данила Платонов и Кирилл Клопов до перерыва сделали счет 3:1. В концовке второй двадцатиминутки Донат Стальнов увеличил преимущество, забросив в ворота соперника четвертую шайбу и оформив при этом "дубль".

Третий период прошел с преимуществом "крылышек". За шесть минут до финальной сирены гостям усилиями Александра Никишина удалось сократить отставание в счете. Пытаясь отыграться, москвичи заменили голкипера на шестого полевого игрока, но изменить цифры на табло им не удалось.

Набрав 13 очков в 11 играх, "Чайка" поднялась на девятую строчку турнирной таблицы Конференции "Запад". В воскресенье клубы проведут повторный поединок.

Время публикации: 6 октября 2018, 20:21

2012-2018 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область