Дни рождения. Апрель 11 Артём Чайка
28 Данил Роганов

Навязали борьбу лидеру
Фоторепортаж

Забросив быструю шайбу в матче с ярославским «Локо», хоккеисты «Чайки» не смогли развить преимущество, уступив со счётом 2:5 (1:3, 0:1, 1:1).

Запредельный настрой в матче с лидером Западной конференции и исторически принципиальным соперником позволил хоккеистам «Чайки» уже на второй минуте открыть счёт: заброшенную шайбу в свой актив записал Вячеслав Коротин. Долгое время нижегородцы на равных играли с лидером, не позволяя создавать моментов у ворот Даниила Андреева и превосходя соперника по количеству бросков. Тем обиднее, что все старания команды были перечёркнуты в течение каких-то 64 секунд в концовке игрового отрезка. За этот временной промежуток «Локо» отличился трижды, повергнув в шок зрителей на трибунах арены. Забитые голы - на счету Игоря Зенчикова, Владислава Червоненко и Ильи Миронова - 1:3.

Второй период запомнился победой «Чайки», но не в хоккее, а в кулачном бою. Вячеслав Коротин уложил «на лопатки» грубо сфолившего Данилу Дяденькина, после чего оба отправились в раздевалку до конца игры. А единственную шайбу в рамках двадцатиминутки на свой счёт записал игрок «Локо» Илья Чефанов - 1:4.

В середине третьего периода трибуны радостно приветствовали возвращение интриги, вызванное шайбой Доната Стальнова при игре в большинстве. Однако надежды нижегородцев развеял Владислав Червоненко, установивший окончательный итог поединка - 2:5.

Повторный матч между «Чайкой» и «Локо» состоится на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 24 декабря. Начало игры - в 17:00. Благодарим болельщиков за поддержку!

Время публикации: 23 декабря 2018, 17:17
Ключевые теги: Чайка Локо МХЛ