5 Аким Коломаров
25 Николай Петров

Достойное сражение с лидером
Видеорепортаж    Фоторепортаж

В повторном матче между "Чайкой" и возглавляющим турнирную таблицу Чемпионата МХЛ "СКА-1946" интрига вновь жила до самых последних секунд, а итоговый протокол зафиксировал цифры 1:3 (0:0, 0:0, 1:3).

Первый период команды потратили на продолжительную разведку боем. Игровой ритм, динамика и движение не позволяли болельщикам заскучать даже в отсутствие заброшенных шайб. Опасные моменты чаще возникали у ворот нижегородцев, однако Александр Евдокимов, заручившийся поддержкой штанг и перекладины, был на высоте.

По аналогичному сценарию проходил и второй игровой отрезок. "Армейцы" чуть больше времени проводили в атаке, однако хоккеисты "Чайки", готовые к такому развитию событий, действовали надежно. В результате и на второй перерыв команды ушли с равными шансами на успех.

Лишь в третьем периоде хоккеисты "СКА-1946" смогли склонить чашу на свою сторону после того, как Алексей Ожгихин и Алексей Цыплаков отличились с интервалом в полторы минуты - 0:2. Впрочем, даже в этой ситуации "складывать оружие" подопечные Тойво Суурсоо не собирались. И вскоре шайба нашла дорогу в ворота "армейцев". Никита Томилов точнейшим броском впритирку со штангой возродил интригу, а еще один гол "Чайки" был отменен по результатам видеопросмотра. Концовку встречи нижегородцы проводили в формате "ва банк", заменив голкипера на шестого полевого игрока. Увы, риск в этот день не оправдался, и Артём Николаев поразил пустые ворота - 1:3. Однако бескомпромиссная и самоотверженная игра "Чайки" против лидера Чемпионата МХЛ подарила веру в то, что победы - не за горами!

Ближайшие матчи на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко "Чайка" проведет 26 и 27 января. Соперником команды станут подмосковные "Атланты". Начало матчей - в 13:00.

До встречи на трибунах!

Время публикации: 21 января 2019, 0:04