Дни рождения. Ноябрь 2 Андрей Никонов
21 Владимир Коньков
22 Максим Федотов
23 Артемий Мутовин

Победа над "Кузнецкими Медведями"!

В первом домашнем матче против "Кузнецких Медведей" хоккеисты "Чайки" обыграли соперников со счетом 4:1 (0:0, 2:1, 2:0).

Несмотря на три удаления в первом периоде, нижегородцы не только смогли сохранить свои ворота сухими, но и создать больше голевых моментов, нежели гости - несколько раз только каркас ворот спасал новокузнецкую команду от пропущенной шайбы.

Во второй двадцатиминутке первая возможность поиграть в большинстве выпала уже хоккеистам нижегородской команды, которые не преминули ею воспользоваться - Денис Давыдов мощным кистевым броском открыл счёт в матче. Вскоре игрокам "Чайки" удалось удвоить преимущество - на пятаке самым расторопным оказался Данила Платонов. Выстояв в меньшинстве 3х5 в концовке периода, нижегородцы ушли на перерыв, ведя в две шайбы.

Третий период стартовал с гола нападающего "Медведей" Григория Рудакова, уже в дебюте вернувшего интригу на максимальный уровень. После этого игра приняла несколько нервозный характер, что вылилось в большое количество удалений с обеих сторон. Хоккеисты "Чайки" умело сдерживали атаки соперников, а где это было необходимо, выручал команду Дмитрий Меньшатов. В середине периода Данила Платонов при игре в большинстве вернул хозяевам относительно комфортное преимущество в две шайбы - 3:1. Гости решились на риск, и уже за пять минут до конца основного времени заменили голкипера на шестого полевого хоккеиста. Риск в итоге не оправдался, и Игорь Мужиков поставил "точку" в матче, поразив пустые ворота - 4:1!

По итогам поединка лучшими игроками признаны нападающий "Чайки" Данила Платонов и капитан "Кузнецких Медведей" Денис Сизиков. Лучшим игрокам были вручены призы, предоставленные нашим партнером – Сетью ресторанов "САМУРАЙ".

Повторный поединок между "Чайкой" и "Кузнецкими Медведями" состоится на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 8 ноября. Начало матча - в 18:00. До встречи на трибунах!

Время публикации: 7 ноября 2019, 15:16

Авто - Толпар