Превью. В гости к "Ирбису"
25 и 26 ноября нижегородской молодежке предстоят матчи в Казани с местным "Ирбисом".

Казанская школа хоккея по праву считается одной из сильнейших в стране — не перечесть всех воспитанников «Ак Барса», играющих как в Континентальной Хоккейной Лиге, так и за океаном.

«Ирбис» был основан в 2011 году, как клуб для самых юных игроков системы «Ак Барса», переходящих из юношеского в молодежный хоккей и стал третьим клубом в системе казанцев, после главной команды и игравшего в МХЛ «Барса». До сезона 2014/15, в котором «Барс» был поднят в Высшую Хоккейную Лигу, играл в МХЛ-Б.

До сезона 2019/20 «Ирбис» не мог похвастать серьезными успехами на уровне МХЛ — главным достижением казанцев на данный момент является выход в полуфинал Восточной Конференции в сезоне 2016/17.

Однако в этом году «Ирбис», несмотря на относительную молодость состава занимает место в четверке лидеров Востока. И лишь четвертое место на данный момент является следствием неровного старта казанцев, в последних матчах «ирбисов» просто не остановить — всего 3 поражения в 16 играх!

Однако нижегородцы тоже набрали победный ход — пять побед в шести матчах, в том числе над лидером Востока на выезде. Кто же окажется сильнее в этом противостоянии? Рассудит казанский лёд!

Время публикации: 25 ноября 2019, 12:55