Дни рождения. Январь 4 Дмитрий Меньшатов
21 Илья Баданин
19 Илья Федотов

Начали год с победы!
В первом матче нового года нижегородская "Чайка" обыграла тольяттинскую "Ладью" со счётом 4:2 (2:1, 1:1, 1:0).

Первый же бросок гостей уже на 40-ой секунде встречи оказался голевым - Степан Стешенко заставил капитулировать Дмитрия Меньшатова. Впрочем, опускать руки "Чайка" не собиралась - практически сразу же игра перешла в зону "Ладьи" и на седьмой минуте счёт вновь стал равным - отличился Никита Шавин. Команды продолжали радовать болельщиков голевыми моментами вплоть до самой концовки, а за полторы минуты до сирены Денис Никулин вывел нижегородцев вперёд.

И во втором периоде команды не стали сбавлять темпа. Уже через полторы минуты после старта двадцатиминутки в ворота "Ладьи" был назначен штрафной бросок, реализованный Денисом Морозовым - 3:1. В конце периода нижегородцы несколько раз прощали гостей, не забивая из расстрельных позиций, после чего сработала старая поговорка - Стешенко оформил дубль за 25 секунд до перерыва и сократил отставание в счёте до минимума.

Вторая шайба гостей сделала третий период крайне интригующим и достаточно нервозные. Воодушевленные близостью положительного результата, хоккеисты "Ладьи" смогли забрать территориальную инициативу и создать ряд опаснейших моментов у ворот "Чайки". Однако отмечавший в этот день день рождения Дмитрий Меньшатов не дрогнул в непростой ситуации, оставив свои владения в неприкосновенности. В концовке поединка хорошо знакомый нижегородским болельщикам по выступлениям за "Торпедо" Владимир Маленьких пошел "ва-банк", заменив голкипера на шестого полевого хоккеиста. Однако риск в данной ситуации не оправдался. Андрей Панчук в стремительной контратаке поразил пустые ворота, поставив финальную "точку" в этом победном для "Чайки" матче - 4:2!

По итогам матча лучшими игроками признаны голкипер "Чайки" Дмитрий Меньшатов и автор "дубля" в составе гостей Степан Стешенко. Лучшим игрокам были вручены призы, предоставленные нашим партнером – сетью ресторанов "Самурай".

Время публикации: 4 января 2020, 15:11

20 января, 17:00