Марк Павликов: всё впереди!
Защитник «Чайки» Марк Павликов, признанный лучшим защитником недели в Молодежной Хоккейной Лиге дал комментарий пресс-службе МХЛ.

- В этом сезоне я перешел из «Локо» в «Чайку», но переход получился несложным. Освоился в команде быстро, ведь в Нижнем Новгороде играют мои бывшие партнеры по «Локо». «Локомотив» – клуб с хорошей школой, отработанной системой подготовки молодых хоккеистов. Не думаю, что система «Торпедо» чем-то кардинально отличается.

Для меня этот сезон – последний в МХЛ. Время молодежного хоккея заканчивается, но впереди – взрослый хоккей, где нужно вести постоянную борьбу не только за место в составе, но и борьбу с самим собой. Думаю, в МХЛ у меня уже все получилось, теперь я максимально готов к новому этапу.

В ВХЛ я выступаю за дебютанта лиги «Торпедо-Горький». Команда пока играет не очень стабильно, но начинать всегда тяжело: тут собрались игроки разного уровня, разных систем, перестроиться быстро получилось не у каждого. Я пока не набирал очки за новую команду, хотя в прошлом сезоне в ВХЛ показывал нормальную результативность. Думаю, что у меня все еще впереди.

Время публикации: 22 января 2020, 15:22