Дни рождения. Март 4 Даниил Собенин
29 Вячеслав Бутеец

Победа в битве лидеров!
Фоторепортаж

В первом выездном матче против занимающего первое место в таблице Восточной конференции казанского "Ирбиса" хоккеисты "Чайки" взяли верх в овертайме со счетом 3:2 (1:0, 0:0, 1:2, 1:0).

Матч начался для "автозаводцев" с быстрой шайбы в исполнении Глеба Петрова. Нападающий "Чайки" подкараулил ошибку соперника в чужой зоне, совершил перехват и "пробил" голкипера "Ирбиса" - 0:1. Эта шайба осталась единственной не только в первом, но и во втором периоде. Несмотря на ряд удалений и немалое количество бросков, счет на табло не спешил меняться.

Новую порцию голевых свершений команды подарили болельщикам в третьем периоде. Обмен результативными бросками привел к равным цифрам "2:2" по итогам основного времени. У "Чайки" отличился Денис Почивалов.

Дополнительный период продлился чуть больше двух минут. Именно столько потребовалось подопечным Николая Воеводина для того, чтобы сначала заставить соперника удалиться, а затем и забросить победную шайбу. Ее автором стал Глеб Петров - 3:2, победа "Чайки"!

Время публикации: 5 февраля 2021, 20:41
Ключевые теги: Ирбис Чайка