5 Аким Коломаров
17 Милад Томи
19 Вячеслав Коротин
25 Николай Петров

Яркий старт Мемориала Рогова!
Фоторепортаж

В матче-открытии Турнира памяти заслуженного тренера России Александра Михайловича Рогова хоккеисты "Чайки" в блестящем стиле обыграли нижнекамский "Реактор" - 6:0 (1:0, 4:0, 1:0).

В дебютной игре домашнего турнира болельщики ждали от "автозаводцев" праздника. Обновленная команда Вячеслава Рьянова уже в первых межсезонных играх дала понять, что хоккей в ее исполнении будет зрелищным и увлекательным. В подтверждение тому - две победы над "Локо-Юниором", а также второе место на "Кубке "ТАНЕКО" в Казани, где до "золота" не хватило лишь нескольких минут в поединке с хозяевами. Разумеется, подтвердить свои амбиции перед родными трибунами было для "Чайки" делом чести.

Матчу против "Реактора" предшествовала церемония открытия, в ходе которой внучка Александра Михайловича Рогова - Инна, а также его правнук Денис поблагодарили организаторов, хоккеистов и болельщиков за память о великом наставнике. После исполнения гимна они выполнили символическое вбрасывание, а, будучи истинными джентельменами, хоккеисты отблагодарили гостей вечера букетом цветов.
Впереди болельщиков, устроивших яркий перформанс на фан-секторе, ждал хоккей. С самого начала игра захватила зрителей эмоциями, которые уже на второй минуте воплотились в гол Дениса Почивалова - 1:0. Весь первый период команды действовали в активной манере, стараясь искать пути к воротам и нанеся 17 бросков в створ. Однако до перерыва изменить счет хоккеисты не смогли.
Настоящую голевую феерию подарили своим болельщикам хоккеисты "Чайки" после перерыва. Аким Коломаров, Данила Платонов, Андрей Бедняков и Артем Чайка забросили четыре шайбы за девять минут, приведя в восторг трибуны Дворца спорта имени Виктора Коноваленко. На них, кстати, вместе с болельщиками наблюдал за игрой главный тренер "Торпедо" Дэвид Немировски, уже не раз подчеркивавший, что клуб уделяет самое пристальное внимание работе с собственными воспитанниками.
В третьем периоде "Чайка" не остановилась на достигнутом. Юрий Неганов продолжил результативный "марафон", а Кирилл Кожокарь и Александр Евдокимов, сохранив ворота нижегородцев в неприкосновенности, подвели "черту" под окончательным счетом - 6:0.

В другом матче игрового дня московские "Крылья Советов" победили казанский "Ирбис" (5:3), и вместе с "Чайкой" расположились на лидирующих местах в турнирной таблице. 22 августа Турнир памяти А.М. Рогова продолжится двумя матчами. В 13:00 на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко скрестят клюшки "Крылья Советов" и "Реактор", а в 17:00 "Чайка" примет "Ирбис". Билеты доступны в кассах арены, а также на нашем официальном портале http://tickets.hctorpedo.ru

До встречи на хоккее!

Статистика матча "Чайка" - "Реактор" доступна по ссылке.

Время публикации: 21 августа 2018, 21:49
Ключевые теги: Чайка Мемориал Рогова Реактор