"Чайка" в сезоне 2011-2012. Как это было

"Чайка" в сезоне 2011-2012. Как это былоМесяц назад завершился очередной, третий по счету, сезон МХЛ. И опять наша команда "Чайка" не сумела пробиться в плей-офф, остановившись в одном шаге, а точнее в одном очке от заветного четвертого места в дивизионе. Что же помешало «Чайке» выйти в Топ-16 страны? Попробуем разобраться.

Сезон нижегородцы начали отлично, чему в большей степени поспособствовал календарь: большинство игр первой части чемпионата наши хоккеисты играли в родных стенах, а дома, как известно, играется легче - чувствуется поддержка болельщиков, которых с каждым годом становится все больше. Во второй части чемпионата нижегородцам пришлось большую часть игр проводить на выезде. А удержаться в лидерах далеко не самого слабого дивизиона чемпионата задача не из легких. К сожалению, у "Чайки" последовал спад.

Несмотря на это, ключевыми стали выездные игры с аутсайдерами - «Олимпией» и «Белыми тиграми». Для продолжения борьбы за почетный трофей эти команды нижегородские хоккеисты выигрывать были обязаны.

Итог – подопечным Вячеслава Рьянова не хватило всего одного очка до заветного четвертого места в дивизионе "Поволжье". Турнир плей-аут для "Чайки" по сути стал формальностью, ведь вылететь в группу "Б" нижегородцы уже никак не могли. Таким образом, наша команда расположилась на 19-й итоговой позивиции.

Тем не менее, сезон для "Чайки" нельзя считать провальным. В актив можно записать красивую победу над будущим чемпионом МХЛ - «Омскими ястребами» - 3:2. Достойно команда выглядела и с другими лидерами молодежного хоккея. Радует также личное достижение капитана команды Григория Аксютова, выступавшего за сборную Востока на матче Кубка Вызова.

Выступила наша команда, несмотря на свой довольно молодой состав, достойно, и это – факт. После небольшого перерыва мы снова окунемся в мир хоккея, полный зрелищности и интриги, имя которому МХЛ. Вперед, «Чайка»!

Сергей Матвеев,
победитель конкурса авторов, пишущих про "Чайку"

Время публикации: 20 мая 2012, 12:35