Регулярный чемпионат МХЛ сократится
Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов сказал, что собирается бороться с хоккейными агентами, которые пытаются отправить молодых игроков за океан.

Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов сказал, что собирается бороться с хоккейными агентами, которые пытаются отправить молодых игроков за океан.

- Многие специалисты утверждают, что клубные соревнования мешают подготовке юниоров, — приводит слова Ефимова официальный сайт МХЛ. — Но мы находимся в постоянном контакте и с Валерием Брагиным, и Андреем Парфеновым. Приняли решение на следующий год сократить количество матчей в «регулярке» с 60 до 44 встреч. Более того, мы решаем уйти от регламента «каждый с каждым» и внедрить в лигу схему регулярного чемпионата внутри конференции по образу и подобию Национальной хоккейной лиги.

- Что касается Северной Америки — лига делает многое для того, чтобы хоккеисты не уезжали туда, — продолжил Ефимов. — Во-первых, уровень чемпионата по сравнению с региональными лигами в прошлом, очень возрос. Сейчас игроку есть, где развиваться и показать себя во всей красе не только экспертам, но и широкому кругу зрителей. Теперь МХЛ — это «большая» лига. Существует четкий «лифт» между МХЛ, ВХЛ и КХЛ, то есть игрок, будучи замеченным в Молодежной лиге, может попасть в команду мастеров. Одной из главных проблем отъезда игроков за океан является агитация некоторых агентов, с которой нужно бороться не на словах, а на деле — доказать, что у нас ничуть не хуже, чем в США или Канаде.

Время публикации: 24 апреля 2012, 20:20