«Красные Звезды» - сборная Московской области-2 (4:2)

Во втором матче на Кубке Губернатора Московской области в Ступино «Красные Звёзды» обыграли вторую сборную Московской области, составленную из игроков местного «Капитана».

После предыдущей игры небольшое повреждение получил нападающий «Барса» Данил Файзуллин. В заявке также отсутствовал второй вратарь «Звёзд» Василий Демченко из «Белых Медведей».

Первая 20-минутка развивалась по сценарию предыдущего матча. Сначала Альберт Яруллин открыл счёт в большинстве. Уже через 3 минуты Александр Кадейкин удвоил преимущество, а под конец периода он же завершил трёхходовку второго звена.

«Звёзды» продолжили контролировать игру во втором отрезке матча, а хозяева справлялись с их атаками лишь до экватора матча. Сергей Алексеев завершил комбинацию, начатую Байкеевым и Пешехоновым. В оставшееся время сборная Московской области довольно неплохо оборонялась, разыгрывая острые контратаки.

- Когда счёт 4:0 в нашу пользу, ребята автоматически расслабляются, - объяснил тренер «Красных Звёзд»Юрий Страхов. – Всё-таки, майские игры для многих непривычны. В перерывах мы делаем замечания по конкретным эпизодам, но достучаться до игроков не всегда удаётся.

После матча об этом же говорил нападающий Булат Байкеев:

- Матч проходил тяжело. В первом периоде забили много голов и расслабились. Соперник перехватил инициативу, начал отыгрываться.

В дебюте третьего периода хозяева разыграли быструю контратаку и отыграли одну шайбу. После этого сборная лиги несколько раз не реализовала большинство и упустила инициативу. Игроки «Красных звёзд» заработали несколько необязательных удалений. В результате Епимахин отыграл ещё одну шайбу, установив окончательный результат.

После игры Юрий Страхов рассказал о причинах недисциплинированности команды:

- На игры этого турнира ребята иногда не до конца настраиваются. Когда игра не идёт, они начинают нервничать, за этим следуют удаления».

- Хорошо, что довели дело до конца. Все молодцы, особенно хотел выделить нашего вратаря, который в трудную минуту поддержал команду. Я же не реализовал пару моментов, но игрой звена остался доволен, поскольку мы выиграли почти все микро-матчи в течение игры, - добавил Байкеев.

Сборная Московской области–2 – «Красные Звёзды» 2:4 (0:3, 0:1, 2:0)

0:1 05:21 Яруллин

0:2 08:12 Кадейкин (Фёдоров)

0:3 16:09 Кадейкин (Дыбленко, Байкеев)