«Красные Звезды» выиграли Азиатский Кубок Вызова
Объединенная команда МХЛ «Красные Звезды» не испытала проблем в последней игре турнира против молодежной сборной Тайваня, забросив в ворота соперника 29 безответных шайб

К слову, предсказуемая победа в Азиатском Кубке Вызова была одержана досрочно, еще за тур до финиша молодежных соревнований.

«Красные Звезды» выиграли Азиатский Кубок Вызова

На этот раз капитан «Атлантов» Александр Кадейкин (на фото) выходил на лед, уже представляя команду с новым именем. Ведь команда из Мытищ в это утро, 1 июня, была переименована.

На матч с Тайванем Кадейкин выходил в ранге лучшего бомбардира «Red Stars». Но решил пожалеть команду Тайваня, и шайб в матче не забрасывал.

Ведь еще до игры в интервью пресс-службы Александр Кадейкин рассказал:

– Долго смеялся, увидев голосование в группе «Мытищинских Атлантов» на сайте «В контакте». В опросе звучало, сколько же шайб я заброшу в ворота команды Тайваня. Но выбрал последний из предложенных вариантов: «Проявлю солидарность к тайваньскому народу». Вот и решил сдержать обещание, проявив себя в роли распасовщика для своих партнеров…

С другой стороны, о какой пощаде может идти речь, учитывая, что Саша занес в свой актив шесть голевых передач, отдав по два голевых паса в каждом из периодов.

По итогам Азиатского Кубка вызова среди молодежи Александр Кадейкин набрал 14 очков, забросив четыре шайбы и отдав десять передач.

Кадейкин стал лучшим бомбардиром команды «Красные Звезды» на турнире, поделив это звание вместе с Максимом Шалуновым, у которого также 14 очков (9 шайб и 5 передач). Третий у россиян – Даниил Файзуллин – 13 (6+7).

Дважды с передач Кадейкина отличился его партнер по подмосковной молодежке, защитник Ярослав Дыбленко. И вновь гол Дыбленко подвел черту под неутешительный для соперников исход встречи. Последнюю, 29-ю шайбу, свою третью шайбу на турнире, Ярослав забросил уже в меньшинстве, за полторы минуты до финальной сирены.

Таким образом, сборная МХЛ «Красные Звезды» убедительно выиграла Азиатский Кубок Вызова, победив в четырех матчах с Южной Кореей, Японией, Китаем и Тайванем с общим счетом – 57:0.

Азиатский Кубок вызова. Сеул. Ледовый стадион «Мок-Донг».

1 июня 2012 г.

Сборная Тайваня (мол.) – Сборная МХЛ «Красные Звезды» – 0:29 (0:10, 0:8, 0:11).

Голы: 4 – Байкеев, по 3 – Шалунов, Федоров, Мазитов, по 2 – Дыбленко, Сухоручкин, Файзуллин, Хамматов, Полторак, 1 – Павлинич, Можаев, Кондратьев, Маклюков, Ал. Василевский, Пешехонов.

Броски: 7 – 104.

Вратари: Всеволод Кондрашов, Василий Демченко – Ляо Юхань, Ляо Ючень.

Время публикации: 2 июня 2012, 0:12