Галимжанов: место в составе «Тюменского Легиона» не гарантировано никому

Выступающий в Молодёжной хоккейной лиге «Тюменский Легион» 27 июня начнёт подготовку к новому сезону. Как рассказал главный тренер сибирской дружины Рашит Галимжанов, место в составе не гарантировано никому.

- Пока в нашем списке около тридцати человек, но это ещё далеко не окончательный вариант. Мы стремимся создать здоровую конкуренцию, а потому пригласили хоккеистов, которые прошли подготовку в ведущих клубах страны. В частности, екатеринбургском «Автомобилисте», «Ак Барсе» из Казани, ряде других команд. По регламенту МХЛ, в составе должны быть минимум три игрока 1995 года рождения. Мы же планируем заявить больше, человек пять. Причём, вовсе не обязательно, что это будут два защитника и три нападающих. Допустим, четыре форварда и один игрок оборонительной линии. Разберёмся с этим вопросом по ходу дела.

- Какова ситуация с ребятами 1991 года рождения?

- На хоккеистов этого возраста установлен максимальный лимит в три игрока. В молодёжной команде начнут подготовку к сезону Василий Ильинский и Рустам Камалов. Есть ещё вратарь Андрей Симороз. Защитник Александр Большаков, нападающие Артём Мамасуев, Илья Ахметов и Эдуард Симонов вызваны на тренировочный сбор тюменского «Рубина».

«Тюменская Арена»

Время публикации: 26 июня 2012, 11:44