Дмитрий Ефимов: У нас есть опыт прошлого сезона
В Омске состоялось заседание Оргкомитета, посвященное подготовке к Кубку Мира

Сегодня, 18 июля 2012 года, в Омске состоялось заседание Оргкомитета, посвященное подготовке к Кубку Мира среди молодежных клубных команд, который состоится с 18 по 26 августа.
В работе Оргкомитета турнира от Молодежной хоккейной лиги, являющейся непосредственным организатором международного соревнования, приняли участие Управляющий директор Дмитрий Ефимов, Исполнительный директор Алексей Антонов, Директор по развитию лиги Сергей Яковлев и Директор по маркетингу Оксана Марченко. На совещании также присутствовали министр культуры Омской области Виктор Лапухин, президент ХК «Авангард» Александр Стерлягов, исполнительный директор омского клуба Павел Шеруимов и Сергей Шамрай, генеральный директор СКК имени Виктора Блинова, на льду которого пройдут матчи Кубка мира в группе В.
Совещание прошло под председательством министра спорта Омской области Владимира Сараева.
- Тот факт, что Кубок Мира проводится в Омске второй год подряд, значительно облегчает нам задачу,- рассказал после заседания Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов. – У нас уже есть опыт прошлого сезона, поэтому готовность служб, отвечающих за организацию и проведение турнира, не вызывает никаких опасений. Так, во время тренировок и игр на арене будут дежурить кареты скорой помощи и реанимобиль, а в больницах специально зарезервируют палаты для травмированных игроков. Что касается сферы МВД, то и здесь нас заверили, что все участники турнира будут в полной безопасности.
Стоит отметить, что идея взять шефство над командами-участницами Кубка М ира все же будет реализована. По слова Ефимова, омские компании готовы обеспечить гостям города познавательную культурную программу.
Кроме того, сегодня стало известно, что в рамках благотворительной акции «МХЛ-Детям» игроки посетят детское отделение омского онкологического диспансера.

Время публикации: 18 июля 2012, 17:12