25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май

Есть шестая победа подряд!
Есть шестая победа подряд!Вторая игра между «Чайкой» и «Снежными барсами» завершилась победой нижегородцев - 3:1 (1:0, 0:1, 2:0). После крупной победы над астанинцами в первом матче все ждали такой же результативности. Но игра получилась упорной до последних минут.

Хозяева в начале встречи атаковали больше, практически не давая игрокам из Казахстана бросать по своим воротам. Это отразилось в счете. Григорий Мищенко, подкараулив ошибку защитника, перехватил шайбу на фланге и отдал ее Игорю Руденкову. Сорок шестой номер нижегородцев, обыграв на пятаке защитника, распечатал ворота гостей.

После пропущенной шайбы гости начали прибирать инициативу к своим рукам. Игроки «Чайки» стали удаляться. В первом периоде нижегородцы даже вынуждены были играть втроем против пяти соперников, но, к счастью, смогли отбиться. Не обошлось и без драки. В конце периода что-то не поделили Никита Миронов и капитан гостей – Вячеслав Борисов. Нижегородец вышел победителем из этого «спарринга» и под радостные крики болельщиков поехал на скамейку штрафников, где вынужден был отсидеть дисциплинарный штраф.

Первая половина второго периода прошла в обоюдных атаках. Но гости чаще тревожили владения голкипера нижегородцев. Вратарь «Чайки» был великолепен в этой встрече, но и он не выручил, когда в одной из атак астанинцев Динияр Каиров точным броском поразил цель. После ответной шайбы «барсов» скорости возросли. Хоккеисты «Чайки» не хотели терять очки дома и провели несколько опаснейших атак, но броски Григория Мищенко и Степана Вырина были отражены голкипером гостей.

Третий период запомнился большим количеством удалений и остановкой игры по техническим причинам. Видимо, пауза расслабляюще подействовала на хоккеистов из столицы Казахстана - за четыре минуты до сирены красный свет зажегся за их воротами. Томас Журавлёв получил шайбу на фланге, внес ее в зону, объехал ворота соперника и прострелил. Илья Ямкин оказался самым проворным на пятаке и за три с половиной минуты до окончания встречи вывел нижегородцев вперед.

За минуту до окончания матча тренер гостей решился поменять вратаря на шестого полевого, но не успел Михаил Сушков доехать до скамейки своей команды, как Кирилл Иванов отобрал шайбу у соперника и отпасовал на синюю линию все тому же Томасу Журавлёву. Отчаянный прыжок голкипера не спас «Снежных тигров» от третьей пропущенной шайбы.

«Чайка», завершив домашнюю серию без потерянных очков, едет в Тюмень, где 24 и 25 сентября проведет встречи с местным «Тюменским легионом».

Следующий домашний матч нижегородская команда проведет 3 и 4 октября против действующих обладателей Кубка Харламова – «Омских Ястребов». Начало игр в 17:00.