Вторая победа в Бердске
Нижегородские хоккеисты взяли верх над "Кристаллом" - 6:4 (0:1, 3:0, 3:3). По сравнению со вчерашним матчем, эта игра оказалась напряженнее.

Весь первый период владели инициативой нижегородцы, но счет удалось открыть хозяевам площадки - Королев, не сумевший ранее переиграть Машковцева при выходе один на один, в конце периода зажег таки красный свет за воротами "Чайки".

Во втором периоде шайбы забрасывали исключительно нижегородские хоккеисты. Сначала Ямкин счет сравнял. Спустя всего шестнадцать секунд Галицкий огорчил голкипера хозяев. Не прошло и двух минут, как сине-белые, играя 5 на 3 провели результативную атаку, которую точным броском завершил Журавлев.

Третья двадцатиминутка порадовала любителей хоккея шестью заброшенными шайбами. Сначала Королев, оформив дубль, сократил отставание своей команды до минимума. Затем свою вторую шайбу в этом матче забросил Галицкий. Спустя минуту Богословский счет на табло поменял. Не успели зрители выдохнуть, как хоккеисты "Кристалла" усилиями Зайцева и Дюрягина вновь сократили разрыв в счете до одной шайбы. Но удача в этот вечер была на стороне нижегородцев и хозяева площадки, сняв вратаря, получили шайбу в пустые ворота - отличился Вырин.

Итоговый счет 6:4. Следущую игру "Чайка" проведет в Нижнем Новгороде против Уфимского "Толпара". Игра пройдет в КРК "Нагорный" в 13:00.

Время публикации: 24 октября 2012, 17:28