И "белый тигр" по зубам!
Нелегкую победу одержали подопечные Вячеслава Рьянова в первом матче с гостями из Оренбурга 3:2 (1:2, 2:0, 0:0).

Игра началась с многочисленных атак нижегородцев, что привело к быстрому голу. Галицкий, перехватил передачу в центральной зоне и реализовал выход два в одного. Передачу девяностого шестого номера "Чайки" замкнул Вырин. Но недолго радовались нижегородцы. В следующей же атаке, гостям удалось сравнять счет. Василенков, показав свое феноменальное владение клюшкой, обыграл защиту и расстрелял Машковцева в упор. По ходу всей встречи было много силовой борьбы. Соперники не щадили друг друга. В одном из моментов переусердствовал Иванов и был посажен на две минуты. Гости шанса не упустили - Железнов, воспользовавшись неразберихой на пятаке, поразил пустой угол ворот соперника. У хоккеистов "Чайки" было несколько возможностей отыграться, но Журавлев, получив передачу из-за ворот, не смог переиграть голкипера гостей. Спустя мгновение такой же момент упустил Вырин.

Начало второго периода осталось за гостями. Больше "Тигры" контролировали шайбу и моментов создали у ворот Машковцева больше. Переломным моментом игры оказалась концовка второй двадцатиминутки, когда гости получили два подряд удаления за нарушение численного состава и хоккеисты "Чайки" счет сравняли. Сделал это Коньков, забив сыою первую шайбу в сезоне. А, спустя две минуты, Шураков вывел свою команду вперед. Не обошлось в игре и без драки - Коньков и Канифадин, который всю игру был черезчур экспресивен, что то не поделили, за что и были наказаны штрафом.

В третьем периоде хоккеисты "Чайки" забросили еще одну шайбу, но она засчитана не была - после свистка угодила она в ворота. Был шанс у Вырина счет увеличить, но пятьдесят шестой номер хозяев, выкатившись из-за ворот, угодил в штангу.

Итог - 3:2 - победа "Чайки". Ответная игра пройдет завтра в 17:00.

Время публикации: 31 октября 2012, 20:57