Магнитогорск вновь сильнее

Нижегородская "Чайка", в присутствии тренера молодежной сборной России по хоккею Михаила Варнакова, уступила в первом матче "Стальным лисам" 2:4 (1:1; 1:0; 0:3).

Вячеслав Рьянов решил дать игровой практики Маслакову, который с первой до последней минуты защищал ворота нижегородцев. Первый период хозяева начали резво, раз за разом тревожа сторожилу ворот магнитогорцев. Но счет открыли гости. На четвертой минуте, воспользовавшись не точной передачей защитника соперников, Бикбулатов распечатал ворота Маслакова, который вышел на лед впервые за сезон. Но нижегородцы быстро вернулись в игру и сумели счет сравнять. Бросок из-за ворот Вилкова Устинский отразил, а против добивания Вырина был бессилен. Хороший момент имел Миронов. После прицельного броска в девятку, девяносто четвертый номер уже поднял руки вверх, празднуя гол, но шайба сотрясла сетку ворот с внешней стороны.

Во втором периоде нижегородцы продолжили пресинговать соперника, но сами ошиблись при выходе из зоны и упустили выход один на один. К счастью для "Чайки" голкипер оказался надежен в этой ситуации. А через мгновение сработало правило "не забиваешь ты - забивают тебе", и Коньков вывел свою команду вперед.

А вот третья двадцатиминутка, как и в прошлом матче между этими командами, оказалась роковой для нижегородской команды. Сначала "Лисы" разыграли лишнего, усилиями Шингареева, а за две минуты до конца основного времени провели красивую атаку, которую точным броском завершил Щанкин. Нижегородцы сняли вратаря в надежде счет сравнять и перевести игру в овертайм, но получили гол в пустые ворота. Отличился Михайлов.

Итог матча - 2:4. Ответная встреча пройдет завтра в 17:00.

Время публикации: 26 ноября 2012, 21:26