Добились своего!
Нижегородской "Чайке" удалась победа над магнитогорскими "Стальными лисами" в четвертой встрече между этими командами в этом сезоне. Счет матча 2:1 (1:0; 1:0; 0:1). Так, на мажорной ноте, подопечные Вячеслава Рьянова завершили последний домашний матч в этом году.

После экспериманта Вячеслава Рьянова с вратарями, в ворота нижегородской команды вернулся постоянный сторожила последнего рубежа "Чайки" - Машковцев. Первый период начался с удаления в составе "Лисов", что было чревато гостям пропущенной шайбой - в розыгрыше лишнего преуспел Аляев

Вторую двадцатиминутку соперники поочередно владели инициативой, то и дело наводя шороху у ворот друг друга. Но после удаления Хлыстова, голкиперу магнитогорцев вновь пришлось вытаскивать шайбу из ворот - Зеленко мощнейшим щелчком подтвердил статус самого результативного защитника команды.

Третью двадцатиминутку гости взвинтили темп и за шесть минут до конца смогли одну шайбу отыграть. Защитники оставили одного Тимашова на своем пятаке. Семерка магнитогорцев не растерялся и, хладнокровно выполнив бросок, зажег красный свет за воротами нижегородской команды. Тем самым "Стальные лисы" обеспечили игре валидольную концовку. За три минуты до финальной сирены гости заменили вратаря на шестого полевого и весь остаток матча провели в чужой зоне, но благодаря уверенным действиям защитников нижегородцев и в частности Машковцева, ничего поделать не смогли.

2:1 с четвертого раза повержена самая результативная команда чемпионата. Следущую игру нижегородцы проведут 3 декабря в Оренбурге с местными "Белыми тиграми". Начало встречи в 17:00.

Время публикации: 27 ноября 2012, 19:29