Очередное поражение "Чайки"
Нижегородская "Чайка" не сумела взять реванш за вчерашнее поражение у "Кузнецких медведей". Команда Виктора Доброхотова уступила - 0:4 (0:0; 0:4; 0:0).

Начали автозаводцы игру вяло, но ближе к середине первого периода сумели восстановить равенство в игре. Самый опасный момент в периоде создали именно нижегородцы. Швецов вышел 2 в 1 с товарищем по команде, но решил завершить момент сам - Кареев бросок капитана "Чайки" отразил.

Большая часть второй двадцатиминутки прошла в равной борьбе, а вот концовку периода нижегородские хоккеисты, мягко сказать, провалили, пропустив за четыре минуты четыре шайбы. Счет открыл Мусин, бросив наудачу с нулевого угла. Шайба ударилась о щиток Машковцева и предательски нырнула в ворота. В следующей же атаке гостей сольный проход Джилова завершился заброшенной шайбой. В последнюю минуту периода взятие ворот было зафиксировано дважды - точный щелчок Беспалова и вовремя подставленная клюшка Джилова под бросок Гребенюка - и на табло красуется неприятный для нижегородских болельщиков счет - 0:4.

В третьем отрезке игры голов зафиксированно не было, зато автозаводцы вдоволь выпустили весь пыл на сопернике в бою кулачном. Сначала судьям пришлось оттаскивать разбушевавшегося Тараканова от двоих новокузнецких хоккеистов, а затем, примеру восьмидесятого номера последовал Ильин. Оба получили удаления до конца игры.

Очередную встречу подопечные Виктора Доброхотова проведут дома с казанским "Барсом" 24 января. Начало встречи в 17:00.

Время публикации: 14 января 2013, 20:18