"Чайка" начала полет с победы
Нижегородская "Чайка" с победы стартовала в пятом розыгрыше чемпионата МХЛ. На домашней арене подопечные Вячеслава Рьянова одолели челябинских "Белых медведей" - 5:3 (2:1; 2:1; 1:1).

Большую часть первого периода нижегородские хоккеисты владели инициативой. Уже на третьей минуте, воспользовавшись неудачной сменой в составе челябинцев, Ямкин перехватил шайбу и впервые в этом сезоне зажег красный свет за воротами дворца спорта им. Коноваленко. Лишь в середине периода гости, после того, как Кордюков точным броском в "девятку" счет сравнял, имели небольшое преимущество. Но когда "Чайка" благодаря шайбе, заброшенной усилиям Шуракова и Руденкова вновь вышла вперед, первый период команды доигрывали с территориальным преимуществом хозяев площадки.

Вторая двадцатиминутка так же осталась за хоккеистами "Чайки". В дебюте периода Белопашенцев точным броском с кистей забросил свою первую шайбу за "Чайку". После третьего пропущенного гола, наставник гостей произвел замену вратаря - вместо Назарова в игру вступил Петров. Но это не помогло "Медведям" избежать четвертой шайбы - воспользовавшись неразберихой на пятаке Ильин затолкал каучуковый снаряд в ворота гостей. В концовке двадцатиминутки одну шайбу челябинцы отыграли - потеряли защитники "Чайки" возле ворот Войнова. А зря... Пятьдесят шестой номер своим шансом воспользовался сполна.

В третьем периоде было много опасных моментов у той и у другой команды, но как после бросков Ионова у челябинцев так и Ильина у нижегородцев, шайба сотрясала каркас ворот. Развязка оказалась валидольной. За три минуты до конца Филлипов, показав свой дриблинг, обыграл защитника и бросил точно, сократив разрыв до минимума. После этого соперник зажал в зоне хоккеистов "Чайки" и имел множество моментов, чтобы счет сравнять, но Журавлев таки смог забросить шайбу в пустые ворота "Медведей", успокоив тем самым нижегородских болельщиков.

Итог 5:3 - победа на старте сезона. Следующую встречу подопечные Вячеслава Рьянова проведут дома 5 сентября против "Авто". Начало встречи в 17:00.

Время публикации: 3 сентября 2013, 21:48